Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

А у вас есть способности в бизнесе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:04

Бизнесмен... Звучит гордо, заманчиво, уважительно... Хотите им стать? Не интересовались ли вы своими возможностями в этом деле? Каким образом? Делимся мнениями.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:56

Нет, бизнесмен из меня абсолютно никудышний. Как определила... Было время, когда бюджетникам "забывали" по нескольку месяцам платить зарплату. А хотелось ее иметь. Вот тогда и попробовалось. Ну, какой там бизнес... Купи-продай... Так вот, надо уметь вертеться, уперто идти вперед. Иногда просто нагло это делать. Это то, что я наблюдала, немного окунувшись в ту атмосферу. Не, не мое. Не случилось. :friends:

#3 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияom-mani (03 Апрель 2014 - 19:56) писал:

Нет, бизнесмен из меня абсолютно никудышний. Как определила... Было время, когда бюджетникам "забывали" по нескольку месяцам платить зарплату. А хотелось ее иметь. Вот тогда и попробовалось. Ну, какой там бизнес... Купи-продай... Так вот, надо уметь вертеться, уперто идти вперед. Иногда просто нагло это делать. Это то, что я наблюдала, немного окунувшись в ту атмосферу. Не, не мое. Не случилось. :friends:
Вы определили свои способности практическим путём, самым надёжным. Однако многие люди начинали свой путь в бизнес, совершенно не учитывая личный потенциал, в итоге уходили оттуда изрядно потрёпанными и с кучей негативных эмоций. Я же сторонник здравых рассуждений и усилий практических лишь после изучения себя, своих возможностей.

#4 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:17

Просмотр сообщенияsergejj (03 Апрель 2014 - 20:10) писал:

Вы определили свои способности практическим путём, самым надёжным. Однако многие люди начинали свой путь в бизнес, совершенно не учитывая личный потенциал, в итоге уходили оттуда изрядно потрёпанными и с кучей негативных эмоций. Я же сторонник здравых рассуждений и усилий практических лишь после изучения себя, своих возможностей.
Практический путь - тот самый метод проб и ошибок - бывает весьма болезненным. Я тогда ничем не рисковала, собственно, кроме, разве что, душевного дискомфорта. Да потерянного времени, но и тут плюс - это опыт, а он бесценен.
Жаль тех, которые без того самого анализа возможностей, способностей и рисков, о котором Вы пишете, бросались, как в омут, вкладывая абсолютно все. Причем, не слушая разумных доводов близких.
Поэтому все-таки соглашусь с Вами - надо, надо заниматься анализом предварительным и составлением хоть какого-то более или менее правдоподобного, того самого пресловутого бизнес-плана.

#5 Armane

Armane

    Воротила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 07:54

Это врожденное качество, у меня оно есть, у мужа нет. Я бизнес понимаю как организация труда, который приносит доход. Во всем, чтобы я ни делала, постепенно начинаю других учить, нахожу более оптимальные пути работы, контролирую, в общем врожденный начальник)))) А муж тихо себе работает, хорошо работает, но самому что-то организовать, управлять не любит.

#6 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:32

Бизнес - план, конечно же, нужен - не спорю, но еще должен быть здравый смысл, и человек, хоть немного, разбирающийся в том, чем вы собираетесь заняться. Организаторские способности? их одних мало. У меня они тоже есть, но одна я ни за что не справлюсь.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#7 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:46

У меня есть способности, но не хочется кормить дармоедов, которые присосутся к моему бизнесу, поэтому я не бизнесмен.

#8 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:26

Просмотр сообщенияСтася (10 Апрель 2014 - 15:32) писал:

Бизнес - план, конечно же, нужен - не спорю, но еще должен быть здравый смысл, и человек, хоть немного, разбирающийся в том, чем вы собираетесь заняться. Организаторские способности? их одних мало. У меня они тоже есть, но одна я ни за что не справлюсь.
Да, здравомыслящий человек именно с плана действий и начнет, и даже если сам не специалист, то к составлению оного привлечет знающих и понимающих людей (что не одно и тоже, кстати). А без организаторских способностей, на мой взгляд, так же делать нечего, как и без определенного капитала. Иначе - вечная роль "бизнесмена"-реализатора...

#9 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:24

Надо ещё заручиться поддержкой "крыши", что тоже немаловажно, если бизнес прибыльный.

#10 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:21

"Крыша"... звучит, как в лихие девяностые... Хотя, блин, и в наше время, "крыша", не "крыша", а с целым рядом контролирующих органов может и придется связь налаживать. Смотря какой бизнес - где-то больше, где поменьше...

#11 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:20

Просмотр сообщенияom-mani (11 Апрель 2014 - 18:21) писал:

"Крыша"... звучит, как в лихие девяностые... Хотя, блин, и в наше время, "крыша", не "крыша", а с целым рядом контролирующих органов может и придется связь налаживать. Смотря какой бизнес - где-то больше, где поменьше...
Крыши остались. Только сейчас больше менты крышуют. Раньше-то надо было и ментам, и рэкету платить, двойные расходы. А так и ментам хорошо, и предпринимателю не кисло.

#12 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:08

нууу, полиция - не знаю... а вот всякие пож-сан- и иже с ними надзоры - только успевай, бизнесмен, с ними дружить... :rabota-44:

#13 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 07:54

Это точно. Инстанций контролирующих ОЧЕНЬ много. К нам как - то СЭС приходила.. :rofl:

пришла одна группа - сказали: ведро убрать, у вас есть другое - им и пользуйтесь. Через месяц пришли проверять, как мы исправились. Но пришла уже другая команда - снова штраф. Уже за то, что ведра не было: поставить. Это сейчас смешно, а тогда... :rolleyes: :rabota-44: :rofl:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#14 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:32

Да уж. Всегда было и будет: умение быть гибким, уметь договариваться и находить компромисс - неотъемлемое качество успешного бизнесмена. :rabota-44:
Не, не быть мне... ни бизнесменом, ни тем более успешным... :rolleyes:

#15 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:17

ЕСли все станут бизнесменами - кто работать будет?! Сейчас очень остро стоит вопрос с уборщицами, особенно на туалетах. Не хочет молодёжь идти в уборщицы. Скоро грязью зарастём.

#16 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:54

Не вопрос. Наш Минобр позаботится. Вот-вот введут обязательный ЕГЭ по иностранному. И огроменная часть молодежи останется без возможности получить диплом вышки. А значит, рабочего класса прибавится. Бизнесменами все не станут. Как следствие, свято место пусто не будет.

#17 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:31

Вот таким выпускникам прямая дорога в бизнес. ОНи не станут сами убирать, а создадут клининговую компанию.

#18 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:21

Просмотр сообщенияom-mani (14 Апрель 2014 - 16:54) писал:

Не вопрос. Наш Минобр позаботится. Вот-вот введут обязательный ЕГЭ по иностранному. И огроменная часть молодежи останется без возможности получить диплом вышки.
Кому нужен будет диплом, тот найдет 100 путей обхода - это взятка преподу, родственные знакомства, звонок от друга с министерства и опа! экзамен сдан!

#19 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 22:44

А потом нас лечат такие врачи. В больнице лечащий врач меряла мне давление: 130/80. Норм. Заходит девушка. Говорит: я старшекурсница, к Вам на практику. Тут врача куда-то вызывают, и она просит девушку померять давление больным в палате. Я ещё раз протянул руку: девушка красивая, пусть потренируется. Тем же тонометром она мне с пятой! попытки намеряла 80/40. Я спросил, нормальное ли у меня давление. Она ответила: пониженное. Я рассмеялся:"Девушка! Я с таким давлением в морге уже должен лежать!" А скоро она будет врачом.

Спасибо от 1 Пользователь:
Angelika78

#20 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 22:55

Просмотр сообщенияПодскажу (16 Апрель 2014 - 22:44) писал:

Я спросил, нормальное ли у меня давление. Она ответила: пониженное. Я рассмеялся:"Девушка! Я с таким давлением в морге уже должен лежать!" А скоро она будет врачом.
:drinks[1]:
Опыт - сын ошибок трудных. Возможно лет через 20, эта девушка станет высококлассным врачем или профессором, а сейчас она только учится на кроликах...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика