Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Нумерология - наука о цифрах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:32

Знаю, что есть такая наука, как нумерология, когда по дате рождения можно просчитать характер человека, даже не зная его. Понятно, что не все будет точно, но основные черты характера все таки посчитать по таблице нумерологии можно. Верите ли Вы в нумерологию?

#2 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:24

Нет, не верю.
Собственно как в любую другую эзотерическую идею связи моей судьбы с чем-то

#3 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:30

А вот мне кажется, что это правда, так как дата рождения дается как знак. И вот эти цифры и показывают характер и нрав человека.

#4 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:48

"Эффект Барнума — одна из особенностей человеческой психики, или психологический эффект. Суть его такова: если среднему обывателю показать обобщённое и расплывчатое описание личности, и сказать, что оно составлено с использованием нанотехнологий британскими учёными и лично для него, то он внезапно узнает в нём себя. Он даже назовёт это описание «удивительно точным», несмотря на то, что его можно с тем же успехом применить и к тысяче других, таких же уникальных и незаурядных личностей.Учёные уже много раз проводили один интересный эксперимент. Каждый из участников подопытной группы получает от экспериментатора психологический портрет своей единственной и неповторимой личности. Экспериментатор говорит, что описание составлено экспертами, которые проанализировали 9000 неведомых поциентампараметров, и просит их сказать насколько оно соответствует действительности. В результате большинство участников восклицает — «Фак мой мозг, да это же в точности про меня!». После экспериментатор сообщает правду, что все описания, полученные участниками эксперимента, — одинаковые."

#5 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:43

Я увлекался нумерологией. Был удивлён, что это работает. С тех пор отношусь к цифрам с уважением, и все свои знания в этом вопросе стараюсь использовать в жизни, дабы не навредить себе и своим близким.

#6 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:45

Ух, а мне так кажется, что все это так сильно притянуто за уши. Сидит такой человечек, 365 дней в году (+1 через 4 года каждые), да по 24 часа, 60 минут, да еще сколько годов-то. Вот это объем просчитать, да уникально про каждого сказать. Вот где, друзья, талантливейшие копирайтеры/рерайтеры работают. Чтоб каждому, да так преподнести, чтоб казалось, что только про него, любимого... :crazy[1]: :unknw:

#7 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:56

Просмотр сообщенияom-mani (09 Апрель 2014 - 15:45) писал:

Ух, а мне так кажется, что все это так сильно притянуто за уши. Сидит такой человечек, 365 дней в году (+1 через 4 года каждые), да по 24 часа, 60 минут, да еще сколько годов-то. Вот это объем просчитать, да уникально про каждого сказать. Вот где, друзья, талантливейшие копирайтеры/рерайтеры работают. Чтоб каждому, да так преподнести, чтоб казалось, что только про него, любимого... :crazy[1]: :unknw:
Нумерология, она, как раз, не про каждого. Это наука тенденций. А уж подходят они Вам или нет, это второй вопрос. Раньше люди такие вещи лучше чувствовали. Вспомните, сколько пословиц и поговорок с числом 7 или 3.

#8 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:31

Но как же... Читаю пост-тему о том, что нумерология - наука, в рамках которой можно "просчитать" человека по дате его рождения. Каждый человек имеет дату рождения, поэтому и наука эта - так же для каждого. Другой вопрос, что не каждый должен просчитывать. Ведь для каждой науки существуют свои ученые.
Из мною запомненного когда-то, в основе нумерологии - некие, достаточно мистические, связи между числами и чем-то там рассматриваемым - характер человека, богатство и т.д. И какую роль играет, как я к этому отношусь и подходят ли тенденции мне, для человека, который на основе собственных вычислений, раскладок, определяет мой характер.
Бог мой, бредовато все-таки звучит... :crazy[1]:

#9 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 23:29

Если разбираться и пытаться познать, то нужно смотреть не только на дату рождения, но и на часы и минуты..

#10 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 07:29

Просмотр сообщенияPulse (09 Апрель 2014 - 23:29) писал:

Если разбираться и пытаться познать, то нужно смотреть не только на дату рождения, но и на часы и минуты..
А если данные точные не сохранены, по ряду обстоятельств, человек так и останется... непознанным... :crazy[1]: А если ему всё-таки хочется "познаться", то в этом случае всё безнадёжно? :D
Поясню на примере. Меня угораздило "подариться" родителям в новогоднюю полночь (ориентировочно). Это действо происходило в местечковом фельдшерском пункте и всем было не до точного определения времени рождения: сколько минут до или после полуночи. Таким образом, точное время рождения покрыто тайной. :unknw:

#11 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 07:35

Просмотр сообщенияom-mani (10 Апрель 2014 - 07:29) писал:

А если данные точные не сохранены, по ряду обстоятельств, человек так и останется... непознанным... :crazy[1]: А если ему всё-таки хочется "познаться", то в этом случае всё безнадёжно? :D
Поясню на примере. Меня угораздило "подариться" родителям в новогоднюю полночь (ориентировочно). Это действо происходило в местечковом фельдшерском пункте и всем было не до точного определения времени рождения: сколько минут до или после полуночи. Таким образом, точное время рождения покрыто тайной. :unknw:
я имела ввиду для полноты картины учитывать все цифры при рождении и других важных событиях

#12 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:43

Особо не верю в такие вещи. Но могу сказать, что некоторые цифры, можно сказать, преследуют мою семью. Так случилось, что мы постоянно переезжаем и дают квартиру на на втором этаже, номер квартиры тоже все время один и тот же.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#13 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:52

Просмотр сообщенияСтася (10 Апрель 2014 - 14:43) писал:

Особо не верю в такие вещи. Но могу сказать, что некоторые цифры, можно сказать, преследуют мою семью. Так случилось, что мы постоянно переезжаем и дают квартиру на на втором этаже, номер квартиры тоже все время один и тот же.
Меня долго преследовало число 17 после того, как я расстался с женщиной, у которой День рождения был 17 числа.

#14 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:12

Просмотр сообщенияПодскажу (10 Апрель 2014 - 15:52) писал:

Меня долго преследовало число 17 после того, как я расстался с женщиной, у которой День рождения был 17 числа.
может просто стали меньше внимания на него обращать?

#15 Агата

Агата

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2022 - 23:02

Достаточно скептически отношусь к этой так называемой науке...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика