Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Самая популярная биржа контента Advego.ru платит от $2 центов за репост в соц. сетях, от $5 центов за вступление в группу ВК, ОК, от $5 центов за комментарий вк Изображение, от $20 центов за приглашение 40 друзей в группу, от $22 центов за ссылку на чужом форуме и от $44 центов Изображение за уникальный текст примерно в 160 слов. Регистрируйтесь сейчас!

ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Бывали ли у вас случаи, когда заказчики позволяли себе хамство в личной переписке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

Буржуй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 08:45

В моем личном опыте, такого, к счастью не было, но подруга рассказывала, что у нее был инцидент. Она нашла в соцсети заказчика, выполнила работу, а он не оплатил. Она ему написала с просьбой указать причину неоплаты, а он ее матом. Неприятно.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:17

Наверно, я не такой, как все. Меня ещё не посылали в ЛС. Зато послали в комментариях о причине отказа в оплате. В ветке форума "Взбешённые заказчики" об этом написано.

#3 Cleo

Cleo

Олигарх

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:25

Ну, так и понятно почему он не оплатил)
Она его через соц.сеть нашла и соответственно никакой ответствености он не нес
По теме:
Меня еще ни разу не послали да и не хамили вроде даже. Я просто прежде чем взять заказ, смотрю в обсуждениях и если заказчик хамит или вообще грубо говорит, то я заказ не беру

#4 Стася

Стася

Капиталист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 249 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:32

Не хватало еще заказчиков в соцсетях искать. Поэтому и послал. Относитесь к людям так.....Мне один раз заказчик грубо ответил, что я ничего не понимаю в теме. В теме, действительно, вообще не разбираюсь - поэтому больше стараюсь таких заказов не брать. НЕ знаю, можно ли это назвать хамством? Скорее, более грубый ответ, чем я могла ожидать. Но я сделала правильные выводы, а это уже хорошо. Так что, ищите в любой ситуации только хорошее.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#5 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:13

Просмотр сообщенияСтася (08 Апрель 2014 - 12:32) писал:

Не хватало еще заказчиков в соцсетях искать. Поэтому и послал. Относитесь к людям так.....Мне один раз заказчик грубо ответил, что я ничего не понимаю в теме. В теме, действительно, вообще не разбираюсь - поэтому больше стараюсь таких заказов не брать. НЕ знаю, можно ли это назвать хамством? Скорее, более грубый ответ, чем я могла ожидать. Но я сделала правильные выводы, а это уже хорошо. Так что, ищите в любой ситуации только хорошее.
А в ТЗ было написано: если не знаете, о чём писать, лучше не берите?

#6 Стася

Стася

Капиталист

• Пользователи
  • 1 249 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:56

Просмотр сообщенияПодскажу (08 Апрель 2014 - 14:13) писал:

А в ТЗ было написано: если не знаете, о чём писать, лучше не берите?
ОООООООЧЕНЬ смешно!!!!!!!!! :fool[1]:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#7 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:51

Меня сегодня вежливо послали. Мужик покупает новости. Про Украину. Я уже пару раз с ним работал. Вчера взял заказ. Но под вечер. Написал новость. А мужик сегодня тоже к вечеру зашёл. На Украине события меняются быстро, и к вечеру моя новость уже была не актуальна. Тогда заказчик, чтобы не выкидывать деньги на ветер, написал мне, что "это не новость, а сочинение". Я был польщён! Написать сочинение, уложившись в 1300 знаков - это дорогого стоит. Тут и краткость, и её брат...

#8 om-mani

om-mani

Капиталист

• Пользователи
  • 1 062 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:58

Приятно, но мне заказчики еще не разу не хамили... в личной переписке. Может, потому, что я с ними в личке не переписывалась почти? Только с двумя, но повода для разборок особо не было. Так, уточнение деталей. И то один - не с биржи, а попутно появился.

#9 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:01

Просмотр сообщенияom-mani (11 Апрель 2014 - 16:58) писал:

Приятно, но мне заказчики еще не разу не хамили... в личной переписке. Может, потому, что я с ними в личке не переписывалась почти? Только с двумя, но повода для разборок особо не было. Так, уточнение деталей. И то один - не с биржи, а попутно появился.
Да, не переживайте Вы так. Всё у Вас ещё будет! "После 40 жизнь только начинается!"

#10 om-mani

om-mani

Капиталист

• Пользователи
  • 1 062 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:10

Ну, про "жизнь только начинается", пожалуй соглашусь. :girl_dance: А вот про впереди...хамство... Ха, я буду исключением из правил. Всегда готова уступить хаму место, дабы он общался сам с собой. :b968ab55303273abca34710f47d81d8

#11 Витос Добрый

Витос Добрый

Капиталист

• Пользователи
  • 1 413 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:29

Я пару раз указывал направление куда надо идти заказчику и сам отказывался :crazy[1]: ещё и место подсказал, куда он может свои центы засунуть. :girl_hospital:

#12 Pulse

Pulse

Капиталист

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:01

не сталкивалась с хамством, но на некоторые реплики хочется ответить... держусь пока ))
очень напрягает, когда просят писать без разных ошибок, при допуске хоть оной ошибки - ЧС, а у самих задание из 100 символов, в котором штук 15 ошибок...

#13 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

Буржуй

• Пользователи
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:17

А если, например, на Адвего, в обсуждении заказа заказчик нагрубил автору, что можно с ним сделать? Куда жаловаться?

#14 Pulse

Pulse

Капиталист

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 17:46

Просмотр сообщенияNastusha Tytarenko (17 Апрель 2014 - 16:17) писал:

А если, например, на Адвего, в обсуждении заказа заказчик нагрубил автору, что можно с ним сделать? Куда жаловаться?
админам, если грубость явная...
в правилах почитайте - там вроде запрещено грубить, оскорблять...

#15 Витос Добрый

Витос Добрый

Капиталист

• Пользователи
  • 1 413 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:22

Просмотр сообщенияPulse (17 Апрель 2014 - 17:46) писал:

админам, если грубость явная...
в правилах почитайте - там вроде запрещено грубить, оскорблять...
Главное предоставить улики и доказательства.

#16 Pulse

Pulse

Капиталист

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 22:23

да, скрины желательны.
часто бывает, что заказчики удаляют комментарии из обсуждений, тогда доказать не реально..

#17 Витос Добрый

Витос Добрый

Капиталист

• Пользователи
  • 1 413 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 17 Апрель 2014 - 22:38

Просмотр сообщенияPulse (17 Апрель 2014 - 22:23) писал:

да, скрины желательны.
часто бывает, что заказчики удаляют комментарии из обсуждений, тогда доказать не реально..
Скрины подделать можно. Нужно ещё двух свидетелей пригласить и расписску взять!

#18 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

Буржуй

• Пользователи
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 07:39

Ого! Кто захочет этим заниматься! Каждый проглотит обиду и пойдет дальше!

#19 om-mani

om-mani

Капиталист

• Пользователи
  • 1 062 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:36

Про двух свидетелей и расписку - :good: Что значит, опыт "не пропьешь". :crazy[1]:
А смысла вступать в личную переписку с заказчиком особо не вижу - вопросы по работе можно спокойно решить и в обсуждениях. :pardon: Да и сами авторы далеко не не всегда следят за корректностью своих записей, особенно, когда есть претензии.

#20 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:43

Да и хамов откровенных раз-два, и обчёлся. Культурная страна. Раньше была читающая, а сейчас ещё и пишущая. Интересно, а на Западе есть копирайтеры? И сколько им платят за кило?

#21 Витос Добрый

Витос Добрый

Капиталист

• Пользователи
  • 1 413 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияПодскажу (18 Апрель 2014 - 09:43) писал:

Да и хамов откровенных раз-два, и обчёлся. Культурная страна. Раньше была читающая, а сейчас ещё и пишущая. Интересно, а на Западе есть копирайтеры? И сколько им платят за кило?
Раз нам в у.е. плотять, то западным наверно в рублях. :crazy[1]:

Просмотр сообщенияom-mani (18 Апрель 2014 - 08:36) писал:

Про двух свидетелей и расписку - :good: Что значит, опыт "не пропьешь". :crazy[1]:
А смысла вступать в личную переписку с заказчиком особо не вижу - вопросы по работе можно спокойно решить и в обсуждениях. :pardon: Да и сами авторы далеко не не всегда следят за корректностью своих записей, особенно, когда есть претензии.
Всё правильно, смысла нет.

#22 om-mani

om-mani

Капиталист

• Пользователи
  • 1 062 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:49

Ой, а отправьте меня фсем форумом в командировку... я Вам все подробно потом расскажу, в каких у.е. и за сколько... К примеру, в Париж, можно на Кипр. Там тоже копирайтеры трудятся в поте, на пляжу... А так, по интернету - кто ж правду скажить-то. :girl_haha:

#23 Витос Добрый

Витос Добрый

Капиталист

• Пользователи
  • 1 413 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:56

Просмотр сообщенияom-mani (18 Апрель 2014 - 13:49) писал:

Ой, а отправьте меня фсем форумом в командировку... я Вам все подробно потом расскажу, в каких у.е. и за сколько... К примеру, в Париж, можно на Кипр. Там тоже копирайтеры трудятся в поте, на пляжу... А так, по интернету - кто ж правду скажить-то. :girl_haha:
Ну раз буксы забугорные есть, то наверно и биржи и СЕО тоже. Так что придётся вам в пыльной конторе на печатной машинке уники строчить.

#24 Стася

Стася

Капиталист

• Пользователи
  • 1 249 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:13

А сайт адвеговский где создавался, интересно? я почему спрашиваю. зайдешь в 9 утра, а работу взять низзззззя, на сайте еще 5 часов.
Не думаю, что заказчики могуь позволить себе лишнее. даже в личной переписке. Можно же пожаловаться, а там может штрафы какие есть за это

#25 Pulse

Pulse

Капиталист

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:31

кто же Вам скажет!! :buba_phone:

#26 Стася

Стася

Капиталист

• Пользователи
  • 1 249 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:16

а жаль... :unsure:

#27 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:20

А мне что-то перестали попадаться хамовитые заказчики. Скучно даже как-то стало без них. Я же коллекционирую их комментарии.

#28 Pulse

Pulse

Капиталист

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:04

может Вы стали себя вести более коректно, опыта прибавилось, не надо доставать их лишними расспросами..

#29 Витос Добрый

Витос Добрый

Капиталист

• Пользователи
  • 1 413 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 01:35

да это просто заказчик кинул. в соцсети только кидалы и живут.

#30 Мухаббат

Мухаббат

Частник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 05 Май 2014 - 21:00

Просмотр сообщенияПодскажу (11 Апрель 2014 - 16:51) писал:

Меня сегодня вежливо послали. Мужик покупает новости. Про Украину. Я уже пару раз с ним работал. Вчера взял заказ. Но под вечер. Написал новость. А мужик сегодня тоже к вечеру зашёл. На Украине события меняются быстро, и к вечеру моя новость уже была не актуальна. Тогда заказчик, чтобы не выкидывать деньги на ветер, написал мне, что "это не новость, а сочинение". Я был польщён! Написать сочинение, уложившись в 1300 знаков - это дорогого стоит. Тут и краткость, и её брат...
По Вашему слогу видно, что заказчик крупно прогадал. Особенно круто получилось: "Тут и краткость, и её брат..."!!!!!!!!!!!!!!