Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

биржа Weblancer (Удаленная работа в Интернете)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:37

*
Популярное сообщение!

После месяца на Адвего я попала на Вебланс. Итак, в чем же разница, плюсы/минусы, особенности работы на этой площадке?

Если на Адвего мы не платим за работу, то на Веблансе есть минимальный платеж, который нужно вносить в месяц за поиск заказов и работу через СБС (систему безопасной сделки). Есть несколько программ, и новичку лучше выбрать минимальный тариф - 5$ в месяц. ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ БЕСПЛАТНО! Он дается новичку на поиск заказчика.
В рамках самой дешевой программы можно выбрать для работы один раздел (на Веблансе ведь есть даже удаленной программирование, создание и продвижение сайтов, администрирование и бог знает, что еще). Но мы, по всей видимости, выбираем раздел по работе с текстами: переводы, рерайт, копирайт и прочее. Там и будем искать заказы.
Забудем про лайки и посты. В основном будут попадаться статьи, но - что мне безумно нравится!!! - еще рефераты, переводы видео презентаций в тексты, доклады, отчеты, дипломы (ух, ты!), а изредка можно встретить даже будущих кандидатов и докторов, которые ищут помощь в написании своих диссертаций.
В отличии от Адвего на бирже можно публиковать любые контактные данные и общаться с заказчиком напрямую (жирный +).
На Веблансе можно создать удобное портфолио, загрузить файлы, определить к нем цену на свои труды и т.д.
Еще одно существенное отличие - иная рейтинговая система. Заказчики, с которыми вам довелось работать, могут оставлять вам плюсы с комментариями. Но они будут видны другим пользователям, если вы их оплатите. (К слову сказать, не все заказчики их ставят, некоторым приходится напоминать :unknw: ).

Зарегистрировались, хорошо. Просматриваем раздел и оставляем заявки на работу в виде сообщений работодателю. В день можно оставить 5 заявок (вроде). Отвечают обычно на 3-4 день, иногда через неделю. Но дальше легче. Один заказчик приводит другого и так до бесконечности...
Новичку лучше избрать СБС - систему безопасной сделки (это сервис, защищающий обе стороны от мошенничества). Если вы уже взяли заказ через СБС, то заказчик не может уже от него отказаться, и оплата произойдет автоматически. Но если вы сами не сделали, то придется заплатить комиссию системы СБС. Вот так как-то...

Я сама там недавно. Что знаю, рассказала :crazy[1]:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:43

Самое главное-то не сказала. После авторизации идем в проекты (это для временной работы, вроде той, что на адвего). Вакансии - это на постоянной основе.

Прикрепленные изображения

  • веб1.png


#3 Nadin

Nadin

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:47

ох как все серьезно)
спасибо за информацию :crazy[1]:
будут вопросы можно обратиться к Вам???

#4 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:23

Постараюсь помочь, чем смогу :crazy[1]: ... Честно говоря, плохо помню, как регалась. Да и заказчик вот один, уже 4-ый месяц как...

#5 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:30

Ага. А сколько за тысячу знаков платят в среднем?

#6 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:39

В среднем не могу сказать.
Расскажу, какие мне САМОЙ попадались расценки.
Сейчас делаю маленькие статьи - описания для фирм на порталах. Объем - 350 знаков - 10р. 500 - 15 р. 1000 - 25 р. и в том духе...
НО!!!!!!!!! Уник не нужен! В среднем скорость написания комплекта (в комплекте у меня 5 статей по 350 и 5 по 500) - 1-2 часа. Спокойно и без напряжения до 500 р. в день набегает.

Еще очень важное не сказала!
ЦЕНА здесь - результат переговоров! Ее назначает автор, заказчик торгуется.

Что касается статей - рерайт/копирайт - цены вполне сопоставимы с таковыми на Адвего. В среднем вся-таки выше. Но ведь как назначите, что поставите в портфолио.

Новичку лучше назначать в пределах 1-1,5 / 1 к.з. - более адекватные заказчики попадаются, как мне объясняли.

Цены на адекватный копирайт, по-видимому, надо ставить 2$.

#7 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:49

Получается, что за 500 р. Вам нужно работать от 4 до 8 часов. Отсутствие уника только в комментах?

#8 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 15:08

Да, сейчас выходит, что так.

Вы учтите, что это не основная моя работа. Я сижу в перерывах, на безделии, вечерами, ночами... Я писала в другой теме: Подруга в месяц имеет от 10 тыс. Я работаю нерегулярно, т.к. у меня еще магистратура (будь оно неладно!!!), работа основная и детей двое :crazy[1]:
Мой пример, естественно, не даст вам адекватной картины.
Дело даже не в деньгах. Здесь заказы МАСШТАБНЕЕ. Обратите, например, внимание. Есть заказы на УНИКАЛИЗАЦИЮ готовых текстов. То есть студент, например, написал курсовик, и нужно, меняя слова и фразы, добиться уника в 70-80%. Тоже ведь интересная работа.
Есть заказы на преобразование презентаций (фильмов) в статьи. Тоже вариант. Как-то раз мне попадалось вот что: нужно набрать скан - сделать из него текст.

Да, много чего.

#9 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 15:15

Просмотр сообщенияLidaTM (08 Апрель 2014 - 15:08) писал:

Да, сейчас выходит, что так.

Вы учтите, что это не основная моя работа. Я сижу в перерывах, на безделии, вечерами, ночами... Я писала в другой теме: Подруга в месяц имеет от 10 тыс. Я работаю нерегулярно, т.к. у меня еще магистратура (будь оно неладно!!!), работа основная и детей двое :crazy[1]:
Мой пример, естественно, не даст вам адекватной картины.
Дело даже не в деньгах. Здесь заказы МАСШТАБНЕЕ. Обратите, например, внимание. Есть заказы на УНИКАЛИЗАЦИЮ готовых текстов. То есть студент, например, написал курсовик, и нужно, меняя слова и фразы, добиться уника в 70-80%. Тоже ведь интересная работа.
Есть заказы на преобразование презентаций (фильмов) в статьи. Тоже вариант. Как-то раз мне попадалось вот что: нужно набрать скан - сделать из него текст.

Да, много чего.
10 тыс. хорошая цифра. На Адвего на данном этапе, упираясь рогом, я сделаю только 5. Опять же, может Ваша подруга талант, а я бездарь. Важный вопрос: сколько времени даётся на выполнение задания? Для сравнения. Мой постоянный заказчик даёт мне 24 ч. на новости и 72 часа на статью. Понятно, что я стараюсь побыстрее сделать, Но работать комфортно. Можно взять заказ, и лечь спать.

#10 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияПодскажу (08 Апрель 2014 - 15:15) писал:

10 тыс. хорошая цифра. На Адвего на данном этапе, упираясь рогом, я сделаю только 5. Опять же, может Ваша подруга талант, а я бездарь. Важный вопрос: сколько времени даётся на выполнение задания? Для сравнения. Мой постоянный заказчик даёт мне 24 ч. на новости и 72 часа на статью. Понятно, что я стараюсь побыстрее сделать, Но работать комфортно. Можно взять заказ, и лечь спать.

Боже мой, 5 тыс. для адвего - приличная цифра! (и, к слову, моя подруга сильно виснет, когда пишет статьи).
Насчет времени. Его обычно заказчик помечает в карточке задания. Но чаще встречается такой: ой, люди! спасите! нужно до 6 вечера до среды! (студенты ведь, че с них возьмешь!)
Такие "горячие" заказы (0,5 часов на рег и коммент или 2 часа на статью) там встречаются редко. Заказчик уже заранее готов немного ждать. Ну, вы же понимаете: пока авторы оставят заявки, пока идет обсуждение, потом еще до среды... похоже не адвеговский тендер. Короче, смотрим, что он там указал.

Спасибо от 1 Пользователь:
Подскажу

#11 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 15:25

На адвего она за месяц наупиралась на 3 тыс. Так что про талант я бы остереглась...

#12 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 16:55

Просмотр сообщенияLidaTM (08 Апрель 2014 - 15:21) писал:

Боже мой, 5 тыс. для адвего - приличная цифра! (и, к слову, моя подруга сильно виснет, когда пишет статьи).
Насчет времени. Его обычно заказчик помечает в карточке задания. Но чаще встречается такой: ой, люди! спасите! нужно до 6 вечера до среды! (студенты ведь, че с них возьмешь!)
Такие "горячие" заказы (0,5 часов на рег и коммент или 2 часа на статью) там встречаются редко. Заказчик уже заранее готов немного ждать. Ну, вы же понимаете: пока авторы оставят заявки, пока идет обсуждение, потом еще до среды... похоже не адвеговский тендер. Короче, смотрим, что он там указал.
А какая минималка для вывода? И сроки по выводу средств?

#13 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:31

Я сейчас работаю "мимо" сервиса безопасной оплаты. Заказчик переводит деньги на кошелек вебмани раз в неделю, по понедельникам.

#14 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:59

Просмотр сообщенияLidaTM (08 Апрель 2014 - 17:31) писал:

Я сейчас работаю "мимо" сервиса безопасной оплаты. Заказчик переводит деньги на кошелек вебмани раз в неделю, по понедельникам.
Я, кстати, очень мало видел безопасной оплаты. И вот нюансы начались: один в гривнах платит, другой только на киви-кошелёк или яндекс-деньги. Как там всё запущено. И всё укрупнено. Заказы-динозавры на 120000 зн. просто пугают!

#15 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:57

На такие большие заказы дается такое же большое время. Это только цифра пугающая), на самом деле это всего лишь 10 статей по 1200 знаков. Если на вас нападет работун - можно сделать в течение дня.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#16 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:17

Там не 12. а 120 тысяч. Так никому я и не приглянулся на Веблансере. Не судьба, видать.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика