Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Германия. Есть ли смысл уехать на ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 00:00

Меня вот уже несколько лет преследует мечта - я хочу уехать на ПМЖ в Германию, в какой нибудь старинный немецкий городок, где будет у меня маленький домик и много земли. Есть ли смысл переезда и нужны ли там, скажем так, украинские беженцы?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 05:49

Если есть возможность, то почему бы и нет. У меня друг-одноклассник году в 5 уехал. Жил долго на одно пособие, причем его хватало снимать квартиру, покупать пиво, и машину какую-то простую. Хорошие машины там вроде нельзя брать, пока на работу не устроишься)) Килограмм хорошего мяса стоит как пачка сигарет. Телефоны можно купить просто, как карту оплаты, потом просто будет сниматься какой то процент, когда вы будете счет пополнять. Легко можно отдохнуть в Испании какой нибудь, нет проблем с визами да и деньгами тоже. Так что почему бы и нет

Спасибо от 1 Пользователь:
Angelika78

#3 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 07:40

По поводу, нужны ли там беженцы, и не только украинские...
У нас здесь до войны была немецкая колония. А потом их всех выселили в Казахстан. Ну, знаете, любили товарисчи сверху поиграть в такие вот "хогвартские шахматы". А потом настала эра всеобщей независимости друг от друга. И тем самым немцам пришлось уехать опять сюда. Пошел процесс воссоединения семей на исторической Родине: российские немцы уезжали в Германию. Это было достаточно легко сделать, если там оставались родственники. Но с году где-то 2000-го (или в районе того) Германии уже поднадоели переселенцы. Поэтому доступ был ужесточен, стал обязателен экзамен. Как следствие, несколько семей остались у нас, не выехав. Просто связь поддерживают и друг к другу в гости ездят.
Те, кто выехал, обеспечены были всем необходимым. Приезжая в Россию, плачутся, вроде как тяжеловато. НО!!! Все равно уезжают туда, а не остаются. Сдаётся, лукавят. :crazy[1]:
А у коллеги сейчас дочь учится в Берлине. Останется ли там, еще вопрос. Но мысли тоже есть такие.

Спасибо от 1 Пользователь:
Angelika78

#4 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:03

Просмотр сообщенияom-mani (09 Апрель 2014 - 07:40) писал:

А у коллеги сейчас дочь учится в Берлине. Останется ли там, еще вопрос. Но мысли тоже есть такие.
Если замуж после учебы выйдет, думаю, что останется она там и потом еще и родителей заберет к себе.

#5 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:27

У моей знакомой дочь уехала туда работать, вышла там замуж, так и осталась там жить. Скучает? муж, ребенок, мама ее практически там живет + нормальные условия жизни - что еще надо для жизни? Возвращаться? Да никогда!
У меня сын родился в Германии. До распада Советского Союза было положение, что он может приехать в Германию и правительство ему оплачивает проезд. До осуществления мечты не хватило чуть - чуть...СССР распался, законы поменялись. Теперь собираемся за свои)
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#6 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:45

Уровень жизни в Германии, конечно, нашему не чета. Но никто там не ждёт ни русских, ни украинцев, с распростёртыми объятиями. А случись заварушка с нацистами, вас же первыми и придушат.

#7 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:28

Зато там есть сейчас работа. Наши знакомые, которые жили в Греции, переехали в Германию. Пока работают там. Кстати, немцы очень дипломатично относятся к русским
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#8 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:48

А что, в России работа кончилась? В Германии не только работа есть. Там и пиво живое, и сосиски с капустой. Но это всё чужое!

#9 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:51

Просмотр сообщенияПодскажу (10 Апрель 2014 - 15:48) писал:

А что, в России работа кончилась? В Германии не только работа есть. Там и пиво живое, и сосиски с капустой. Но это всё чужое!
Россия это не то... Пока она выйдет на цивилизованный уровень, пройдет пару сотен лет. А жить хочется сегодня и сейчас.

#10 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:30

Просмотр сообщенияAngelika78 (10 Апрель 2014 - 19:51) писал:

Россия это не то... Пока она выйдет на цивилизованный уровень, пройдет пару сотен лет. А жить хочется сегодня и сейчас.
Это понятно. В Германии лучше, чем в Америке. Там тяжело общаться с америкосами. А немцы народ душевный, пока новый Гитлер не появился.

#11 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 07:49

У нас вот и не Германия, а свои Гитлеры появились. Так что все это условности. Я считаю, что надо пробовать, а вернуться можно всегда. Конечно, у нас разный менталитет и очень сложно привыкать ко всему, но ничего нет невозможного. Что - то ни один из моих знакомых не вернулся. Да, они пишут слезливые письма: ах, как тяжело, и родину люблю, и скучаю... НО! Когда говоришь, что раз тебе там так плохо - возвращайся, знаете, сколько ругани услышишь в ответ? Мой одноклассник уехал в Америку: плакал, когда уезжал. Он тяжело очень привыкал... Сейчас изредка пишет: работы нету, мы едем отдыхать на месяц на океан... Вы бы поехали на море, если бы у вас не было работы? Он работает на стройке обычным прорабом, хотя закончил универ, да и вообще очень неглупый парень.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#12 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:13

Просмотр сообщенияСтася (13 Апрель 2014 - 07:49) писал:

У нас вот и не Германия, а свои Гитлеры появились. Так что все это условности. Я считаю, что надо пробовать, а вернуться можно всегда. Конечно, у нас разный менталитет и очень сложно привыкать ко всему, но ничего нет невозможного. Что - то ни один из моих знакомых не вернулся. Да, они пишут слезливые письма: ах, как тяжело, и родину люблю, и скучаю... НО! Когда говоришь, что раз тебе там так плохо - возвращайся, знаете, сколько ругани услышишь в ответ? Мой одноклассник уехал в Америку: плакал, когда уезжал. Он тяжело очень привыкал... Сейчас изредка пишет: работы нету, мы едем отдыхать на месяц на океан... Вы бы поехали на море, если бы у вас не было работы? Он работает на стройке обычным прорабом, хотя закончил универ, да и вообще очень неглупый парень.
Ну, глупым там делать нечего, да и не поедут они никуда. В Америке, говорят, тяжелее привыкать. Янки - нация специфическая. В Германии проще, Европа та же, всё-таки. Но сложности всё равно есть. В первую очередь с языком. Я переписывался с одной киевлянкой, она в Лос-Анджелесе живёт. Работает конструктором по метеллообрабатывающим станкам. Муж американец. Она панически боится потерять работу, мужа опасается, хоть и живут уже лет 10. Обычаи там своеобразные. Например, если твоему ребёнку День рождения, и ты наприглашала детей, они приходят с родителями. И ты должна обязательно разработать сценарий праздника, чтобы не просто поели-попили-поиграли. А каждому ребёнку ты должна подарить подарок. И каждому родителю подарить подарок. Расходы офигенные. Дарить всякие там сувениры нельзя - будут обиды за неуважение. Заморочек хватает в этой Америке. По выходным они едят в ресторане, потому что, кто приходит днём с детьми - хорошие скидки. Порции огроменные. Дети их не съедают. Поэтому на такие обеды посетители приходят с контейнерами, в которые складывают недоеденное, а потом дома доедают. У нас это тоже распространено на юбилеях и проч. Но мне как-то противно это всё. Помню, сколько всего после моего юбилея осталось.

#13 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:25

У нас до недавнего времени не было это распространено. Я уже говорила, что сейчас в командировке на Востоке, и , придя в ресторан, была поражена, что после застолья, официант САМ все разложил по одноразовым коробочкам (замечу, что не в одну, а все отдельно: шашлычок, зелень, хлебушек) и даже недопитое спиртное поставили. Я сначала начала было возмущаться: вы что... А мне сказали, что так принято, и в конце концов, вы за это заплатили, а официанты получили свой % за обслуживание. Сейчас я нормально к этому отношусь, и, приезжая в Харьков, в кафе требую, чтобы мне запаковали то, что осталось (я имею ввиду не объедки!).
В Германии меня удивило то, что люди, ожидая гостей, сделали обычные канапе и напитки. А наши бы...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#14 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:32

Да, там это в порядке вещей. Если родители придут без предупреждения, им положат по паре печенюшек и кофейку нальют.

#15 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 12:53

Там без предупреждения не ходят в гости.
Прежде, чем ехать куда - то жить, узнайте все об этой стране: как платятся налоги, уборка территории, детский сад (к слову сказать, дошкольное образование ОЧЕНЬ отличается от нашего!). Наши люди этого не ожидают!!!!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#16 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:50

У меня дочь тоже мечтает жить в Германию. Но это пока только мечты. На другой город решилась быстро, а на другую страну даже молодёжи, видимо, страшновато. Самый ощутимый минус, наверно, одиночество. Все остались в России, а тут даже речь чужая.

#17 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 19:40

На первых порах очень сложно, потом обрастаешь потихоньку новыми знакомыми, связями, друзьями. Опять же, семья...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#18 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:39

Езжайте обязательно. У меня пару семей знакомых уже давно там и сами очень изменились в лучшую сторону и уровень их жизни тоже.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика