Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Вы тратите свои деньги на благотворительность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:53

Обычно денег хватает только на Инет и телефон, но иногда еще можно сохранить небольшую сумму. Вы тратите их на благотворительность?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:03

Казалось бы, вопрос очень легкий, но... Что такое благотворительность? Это оказание помощи (безвозмездной) тому, кто в ней нуждается, и не обязательно материальной. Я думаю, что практически каждый человек оказывает такую помощь. Конечно, размеры такой помощи могут быть разными: кто - то носит игрушки в детский дом, а кто - то просто помогает старенькой соседке. Я никогда не выбрасываю вещи: аккуратно все складываю возле дома и кому надо - разбирают, иногда подаю (хотя ОЧЕНЬ негативно к этому отношусь, но бабушке всегда дам денюжку или музыканту в метро).
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#3 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:10

Просто лично я считаю, что реально нуждаються в помощи больные люди и сироты, а все остальное.....
Бабушки получают хоть какую-то, но все же пенсию, а музыкант может пойти и банально заработать!

#4 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:18

Просмотр сообщенияNastusha Tytarenko (17 Апрель 2014 - 15:10) писал:

Просто лично я считаю, что реально нуждаються в помощи больные люди и сироты, а все остальное.....
Бабушки получают хоть какую-то, но все же пенсию, а музыкант может пойти и банально заработать!
играя в метро или переходе музыкант "банально зарабатывает"
что в этом плохого? может у него веские причины, по которым он не может выйти на работу..
мы подаем милостыню, но не всегда... а на благотворительность еще не накопили ))

#5 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 22:56

А я отправлял слово ДОБРО на номер.... Для больных детей.

#6 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 23:15

ДОБРО, другие акции первого канала.
Да и вообще, у меня такая работа - что почти каждый день благотворительность. Или это мы такие повернутые с коллегами, но как-то так... :crazy[1]:

#7 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 23:47

Я в лагере бедолагам в насущном никогда не отказывал.

#8 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 07:40

В каждом кругу общения, наверное, найдется тот, кому надо помочь, кого просто поддержать в моральном плане, а кому-то помочь тем, что ты заработал и имеешь... Надо отдать должное - мало кто остается равнодушным (в моем кругу, по меньшей мере)... если у кого-то рядом есть реальные проблемы - обычно откликаются...

#9 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 09:32

Благотворительность сегодня стала предметом пиара. А это не есть хорошо. Приехали в детский дом с игрушками и раструбили на весь мир: ах, такие мы хорошие. Алина Кабаева, отличная спортсменка, но каждый свой поход освещает в прессе. Зачем?? Ты на публику это делаешь или по порыву души??
У нас у ребенка умерла мама, мы решили помочь сами этой семье и предложили это же сделать и родителям других детей. Так что, это благотворительность? Обычное сострадание к людскому горю, обычная человеческая помощь. Или , у меня подруга есть, тянет одна двоих детей, особо не разгуляешься - так что, мне кричать тоже на всех углах: я ей помогаю чем могу. Бред это все!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#10 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 10:16

Мне тоже подобная шумиха не очень... Но есть два плюса:
1. за этими, глядишь другие потянутся, пусть даже и попиариться...детям-то все рано помогут...
2. Пусть лучше так, чем все на золотые унитазы, да на платиновые телефоны спускать
Поэтому не смотрю программы... но пусть помогают...
А" миски" мира и иже с ним - так у тех вообще подобные пиар-вещи в контрактах прописываются... Что делать... Спрос со стороны обывателей рождает соответственное предложение... :crazy[1]:

#11 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 11:26

я тоже думаю, что такое благотворительность? это творить благо...
а благое творить это не только в детский дом деньги направлять.
помогать другим - это ведь тоже благо... пошил штаны, подстрочил шторы - никогда денег не брала...
это получается тоже благотворительность?

#12 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 13:03

Вот и я о том. Нам внушили, что благотворительность - это раздавание денег на какие то нужды, проекты... А все намного проще.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика