Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Самая популярная биржа контента Advego.ru платит от $2 центов за репост в соц. сетях, от $5 центов за вступление в группу ВК, ОК, от $5 центов за комментарий вк Изображение, от $20 центов за приглашение 40 друзей в группу, от $22 центов за ссылку на чужом форуме и от $44 центов Изображение за уникальный текст примерно в 160 слов. Регистрируйтесь сейчас!

ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Работа вне биржи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Sonara

Sonara

Пионэр

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Март 2014 - 11:38

Работали ли вы вне бирж, а напрямую с заказчиком? Если да, то подскажите как избежать обмана, допустим вы выполнили работу, а заказчик не оплатил.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 dmdslyer

dmdslyer

Олигарх

• Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 10 Март 2014 - 17:01

Никак. Кинуть может даже проверенный временем заказчик. За пару лет работы всякое встречалось. 30 статей отдашь ему, все ок. А потом захавает 5 сразу, скажет что ты писать плохо стал, и в игнор тебя. Такая у нас работа)) Хотя лично меня, тьфу тьфу, такое почти не коснулось

#3 om-mani

om-mani

Капиталист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 18:40

Просмотр сообщенияdmdslyer (10 Март 2014 - 17:01) писал:

Никак. Кинуть может даже проверенный временем заказчик. За пару лет работы всякое встречалось. 30 статей отдашь ему, все ок. А потом захавает 5 сразу, скажет что ты писать плохо стал, и в игнор тебя. Такая у нас работа)) Хотя лично меня, тьфу тьфу, такое почти не коснулось
Абсолютно верно. Вы же не трудовой договор подписываете с работодателем. Тут уж смотрите, какой сложности работа и готовы ли Вы её, если что, кому-то подарить за просто так. Всегда подразумевается такой риск. В реале близкие, бывает, кидают. А уж здесь, в астрале... :)

#4 Cleo

Cleo

Олигарх

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 14:08

Можно обезопасить себя договором/авансом/посредником/или передавать заказ разделенный на части с паролем на каждый..заказчик просит пароль.от любой одной части- вы высылаете - он оплачивает весь труд - вы ему пароли от других частей
Если заказчик не хочет заключать договор или платить аванс и вообще просит тупо прислыть готовую работу, не заплатив и копейки - не берите эту работу.

#5 Стася

Стася

Капиталист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 249 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 18:16

Тьху - тьху, такого не случалось. Заказчик попросил работать вне биржи, им же тоже так дешевле :), заказ дал на 40 статей... Признаюсь, было стремно. Особенно, когда оплатил не все после получения работы. Остаток отправил на следующий день. Правда, больше я так не работаю. Если и соглашаюсь, то только с проверенными.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#6 Cleo

Cleo

Олигарх

• Пользователи
  • 688 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 19:30

Я же говорю просите аванс. По крайней мере если ваше резюме заинтересует, то аванс оплатят и будут ждать работы

#7 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 22:02

Мне один предлагал. Но интересное было предложение. Статью оплатил по 1,2 $ за 1000зн., а напрямую предлагал 0,8$. Я ему написал на мыло: в чём моя выгода? Может, Вы описались, и хотели платить1,8$? "А в ответ тишина...он опять не вернулся из боя..."

#8 Cleo

Cleo

Олигарх

• Пользователи
  • 688 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:19

Просмотр сообщенияПодскажу (25 Март 2014 - 22:02) писал:

Мне один предлагал. Но интересное было предложение. Статью оплатил по 1,2 $ за 1000зн., а напрямую предлагал 0,8$. Я ему написал на мыло: в чём моя выгода? Может, Вы описались, и хотели платить1,8$? "А в ответ тишина...он опять не вернулся из боя..."
Видимо он как хотел так и написал.
Вообще как раз прямые заказы должны быть выгодными потому что нет процентов бирже.

#9 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:18

Просмотр сообщенияCleo (06 Апрель 2014 - 18:19) писал:

Видимо он как хотел так и написал.
Вообще как раз прямые заказы должны быть выгодными потому что нет процентов бирже.
Его, наверно, забанили. Кто же это пишет в комментариях к заказу?!!!

#10 Cleo

Cleo

Олигарх

• Пользователи
  • 688 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:37

Даже так!
Вы просто первый раз не сказали где он вам написал.
Тоже видимо новичок)

#11 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияСтася (18 Март 2014 - 18:16) писал:

Тьху - тьху, такого не случалось. Заказчик попросил работать вне биржи, им же тоже так дешевле :), заказ дал на 40 статей... Признаюсь, было стремно. Особенно, когда оплатил не все после получения работы. Остаток отправил на следующий день. Правда, больше я так не работаю. Если и соглашаюсь, то только с проверенными.
Я бы не стал писать 40 статей. Как-то стрёмно, а вдруг не заплатит?

#12 Cleo

Cleo

Олигарх

• Пользователи
  • 688 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:39

Так и не отравляйте сразу все статьи, что страшного

#13 Стася

Стася

Капиталист

• Пользователи
  • 1 249 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:58

Статьи отправляла по мере написания. Часто бывает, что у заказчика не хватает денег и бегут пополнять счет ( у меня был как раз такой случай) - оплатил практически всю сумму, а остаток на следующий день.
Когда пишешь на профессиональные темы, да плюс к этому еще и хорошо заработать можно... это куда приятнее, чем писать 10 статей про какие - нибудь мойки...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#14 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:37

А я бы с удовольствием написал про мойку, да только заказ такой никак не попадётся.

#15 Стася

Стася

Капиталист

• Пользователи
  • 1 249 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияПодскажу (07 Апрель 2014 - 15:37) писал:

А я бы с удовольствием написал про мойку, да только заказ такой никак не попадётся.
Если бы это была одна статья, а когда сразу 10 надо написать и одними и теми же ключевиками... Уже и не знаешь что там такого написать...Уже и про изготовителя, и материал, и "наш магазин - самый лучший" и т.д. и т.п.. :mega_shok: Но это еще полбеды - через несколько дней заказчик прислал точно такой же заказ про те же мойки, но ключевик чууууточку был другой. Еще и спрашивает: вы согласны? :girl_cray2: ЕЕЕЕЕЕЕЕТ, Я НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ СОГЛАСНА!!!!! Вот в таких случаях лучше почитать книжку..

#16 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:01

Просмотр сообщенияСтася (07 Апрель 2014 - 15:45) писал:

Если бы это была одна статья, а когда сразу 10 надо написать и одними и теми же ключевиками... Уже и не знаешь что там такого написать...Уже и про изготовителя, и материал, и "наш магазин - самый лучший" и т.д. и т.п.. :mega_shok: Но это еще полбеды - через несколько дней заказчик прислал точно такой же заказ про те же мойки, но ключевик чууууточку был другой. Еще и спрашивает: вы согласны? :girl_cray2: ЕЕЕЕЕЕЕЕТ, Я НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ СОГЛАСНА!!!!! Вот в таких случаях лучше почитать книжку..
О! Это да. Я только раз на одну и ту же тему взял 2 заказа у одного заказчика, и то с перерывом в 2 недели.

#17 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

Буржуй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:21

Я как раз недавно начала писать под заказ мастер-классы по рукоделию. Пока все нормально, надеюсь и в будущем заказчик не кинет.